Lista oficial de pilotos Festival de Torres 2010

Logo 22º Festival de Torres RS
Logo 22º Festival de Torres RS

Lista oficial dos pilotos participantes do 22º Festival Internacional de Balonismo Torres RS

PILOTO                                              CIDADE

1    SACHA HAIM                                               SÃO PAULO
2    GABRIELA SLAVEC                                   SÃO PAULO
3    KAIO CHEMIN                                            PARANÁ
4    FABIO PASSOS                                           SÃO PAULO
5    CLÓVIS KERBER JUNIOR                        RIO GRANDE DO SUL
6    MAURO CHEMIN                                       PARANÁ
7    RICARDO GASPAR ZAVARELLO            SÃO PAULO
8    VALDEMIR TAVEIRA                                 SÃO PAULO
9    LUIZ EDUARDO CONSIGLIO                    SÃO PAULO
10   WAGNER PASCOALINO                         SÃO PAULO
11   ADEMIR BROLACCI                                  SÃO PAULO
12   ALEXANDRE GIGLIO                               RIO DE JANEIRO
13   FERNANDO HENNIG                              RIO GRANDE DO SUL
14   LUIZ PAULO GNECCO DE ASSIS          SÃO PAULO
15    ANDRÉ IBANHÊS                                     SANTA CATARINA
16    LEANDRO CHEMIN                                PARANÁ
17    LUCAS CHEMIN                                       PARANÁ
18    JORGE TZITZIS                                         SÃO PAULO
19    MÁRIO JORGE GENHOUX PIERRE     SÃO PAULO
20    GIOVANI SCHENCK POMPERMAIER    RIO GRANDE DO SUL
21    RUBENS ROSDON KALOUSDIAN          SÃO PAULO
22    JAIRO FOGAÇA                                        SÃO PAULO
23    AQUILINO GIMENES                              SÃO PAULO
24    JOHNNY ALVAREZ                                SÃO PAULO
25    CARLOS DE PALMA (CACÁ)                SÃO PAULO
26    ANTÔNIO CARLOS HAYS MARQUES SÃO PAULO
27    CARLOS AUGUSTO MARQUES             SÃO PAULO
28    ROBERTO CARLOS STOCKER                ARGENTINA
29    JAVIER BAROZZA                                     ARGENTINA
30    CRISTIAN HERFERT                                ARGENTINA
31    ADRIAN BAROZZA                                  ARGENTINA
32    NORBERTO BAROZZA                            ARGENTINA
33    CARLOS NIEBUHR                                    ARGENTINA
34    SHAWN MACKINGA                                 SUIÇA
35    NICOLAS SCHWARTZ                              FRANÇA
36    JOS TREHERN                                           INGLATERRA
37    DAVI IANIBELLI                                         SÃO PAULO
38    EDUARDO DE MELO                                RIO GRANDE DO SUL
39    ALESSANDRO TAVEIRA                         SÃO PAULO
40    MARCOS PAULO DA SILVA                    SÃO PAULO
41    EDUARDO ARÁOZ                                     ARGENTINA
42    CHRISTIAN MILLAS                                 CHILE
43    JOYCE ANNA BOWEN                             EUA

Fiesta   (Não estão competindo )

ANTONIO CARLOS GIUSTI (ACÊ)     SÃO PAULO
RENATO MATHIES GONÇALVES      SÃO PAULO
DANIEL CHIQUIERI                              RIO DE JANEIRO
JEROEN BAETSLE                                BÉLGICA
ANTONIO PEREIRA FILHO                 SÃO PAULO

JUAN CARLOS FERNANDEZ FORCADA PERU ( Convidado – não vai voar )
GALO PATRICIO VILLALBA RIVADENEIRA  EQUADOR  ( Convidado – não vai voar )

Share Button

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*